Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 июля 2022 года На пожаре в Северодвинске было спасено 3 человека, в том числе ребёнок

Накануне днем пожар произошёл в Северодвинске в многоквартирном 5-этажном доме по улице Октябрьская. Вызов в экстренные службы поступил от жителей в 13:58. Люди сообщали, что в подъезде много дыма и невозможно самостоятельно выйти на улицу.Через 4 минуты на место прибыли первые силы и средства. К этому моменту подъезд дома был сильно задымлен, люди оказались отрезаны от путей эвакуации. По лестничному маршу с верхних этажей звеньями ГДЗС спасены 3 человека, один из них ребенок.

Очаг пожара находился в квартире на втором этаже - горел диван. В комнате обнаружена пожилая женщина. 90-летняя бабушка жила одна и из-за здоровья плохо ходила. Когда заметила пожар, то попыталась самостоятельно дойти до балкона, но получила отравление продуктами горения. Пожарные эвакуировали женщину на свежий воздух и передали медикам. К сожалению, в карете СМП она скончалась.

Силами СПСЧ-3, 7 ПСЧ и Северодвинской службы спасения в 14:21 открытое горение было ликвидировано. На месте работало 13 человек личного состава. У дома находилась пожарная автолестница на случай необходимости спасения людей с верхних этажей.

В результате пожара в комнате поврежден диван, вещи б/у, закопчена квартира по всей площади. Предполагаемая причина – аварийный режим работы электрической сети. Рядом с диваном стоял светильник, из-за короткого замыкания и мог произойти пожар.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 09:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости