Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 июля 2022 года В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай прошел строевой смотр личного состава

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Алтай сдал зачеты по профессиональной и физической подготовке. Сдача зачетов является подведением итогов обучения сотрудников по основным направлениям деятельности за первое полугодие 2022 года.

Проверка началась со строевого смотра, который провел заместитель Начальника главного управления – начальник отдела гражданской обороны и защиты населения Алексей Саклаков. В ходе строевого смотра было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, а также размещение знаков отличия. Завершился смотр контрольным занятием по строевой подготовке.

Далее прошла проверка теоретических знаний, где все категории работников и сотрудников Главного управления сдавали зачеты в виде тестирования.

Третьим этапом была сдача зачетов по радиационной, химической и биологической защите. Сотрудникам предлагалось на время выполнить норматив по надеванию средств защиты. Чтобы сдать на оценку «отлично», экзаменуемый должен был уложиться по времени в надевании противогаза и экипировки легкого защитного костюма Л-1 в 4 минуты, на оценку «хорошо» - 4 минуты 20 секунд и «удовлетворительно» – в 5 минут 10 секунд.

Завершающим испытанием стала сдача зачетов по физической подготовке.

Все сотрудники достойно прошли испытания. Данные мероприятия помогают улучшить физическую подготовку сотрудников и повысить боеготовность. Значимость физической подготовки личного состава трудно переоценить, она необходима для развития и совершенствования физических качеств сотрудников, таких как быстрота, сила, ловкость и выносливость.

Занятия и зачеты по профессиональной и физической подготовке личного состава Главного управления МЧС России по Республике Алтай и подведомственных учреждений проводятся на регулярной основе.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости