Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 июля 2022 года За неделю огнеборцы ликвидировали в регионе более ста возгораний

В период с 27 июня по 3 июля сотрудники МЧС России реагировали на ликвидацию 102 пожаров в Новосибирской области, из них 40 возгораний – горение сухой травы и мусора. На одном из бытовых пожаров погиб человек. Из непригодных для дыхания среды огнеборцы спасли троих человек.

Так, 30 июня пожар в частном жилом доме в рабочем поселке Сузун унес жизнь 38-летней женщины. Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 04:17. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через пять минут после вызова, на одном из частных подворий открытым огнем горели жилой дом и надворные постройки. Для бесперебойной подачи воды на тушение осуществлялся ее подвоз от пожарного гидранта, расположенного в пятистах метрах от места пожара. Около двадцати минут потребовалось огнеборцам для ликвидации открытого горения на площади более 150 кв. метров. В ходе проведения разведки внутри задымленного помещения возможных пострадавших, звено газодымозащитной службы обнаружило хозяйку дома без признаков жизни. Позже медики констатировали смерть. По предварительной оценке органов дознания МЧС России, причиной случившегося стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. На тушение пожара реагировали 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

1 июля в г. Бердск произошел пожар в производственном здании, из которого до прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 10 человек. Пострадавших нет. В 02:12 на участке по производству ПВХ сработала автоматическая пожарная сигнализация. В результате пожара повреждено производственное оборудование на площади 2 кв. метра. Предварительно установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание оборудования. На происшествие реагировали 50 сотрудников МЧС России и 13 единиц техники.

Сегодня ночью, 4 июля в 02:02, пожарные выезжали на вызов о возгорании на частной ферме в селе Лекарственное Тогучинского района. К моменту прибытия огнеборцев кровля фермы и сено полыхали открытым огнем. Пожар удалось ликвидировать на площади около 300 кв. метров. Пострадавших нет. На тушение возгорания реагирование 8 человек и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает, что при возникновении пожара незамедлительно сообщите об этом по номеру 112 или 101.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости