Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 июля 2022 года Сотрудники МЧС России уберегли 7 детей от трагедии

Летний сезон для Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области является самым напряжённым и ответственным периодом в работе. Ведь именно в это время большинство населения области проводят свой отдых у водоёмов.

При этом, мало кто из ребят знает, что находиться на воде без взрослых запрещено! Для того, чтобы избежать трагедий инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические мероприятия, посещая все необорудованные для купания места отдыха. Даже в будний день у берегов карьеров аншлаг.

В ходе патрульных мероприятий особое внимание было уделено выявлению детей, купающихся без присмотра взрослых. Со всеми отдыхающими специалисты провели индивидуальные беседы и раздали листовки и памятки по безопасному поведению на воде. За минувшие выходные у воды были выявлены 7 ребят, которые купались без родителей. Некоторые дети ушли на пляж тайком. И увидев инспектора напугались, понимая, что сейчас им придётся отвечать за своё непослушание.

- Погода была замечательная, практически на всех объезжаемых водоемах находились дети без взрослых . Мы записали их данные, в каком учебном заведении учатся (класс) и адреса. Нами был вызван патруль патрульно-постовой службы полиции. Передали им всю информацию для сотрудника ПДН. Также с детьми провели дополнительные беседы. В дальнейшем родителей этих ребят вызовут для составления административных протоколов, – рассказала Евгений Долев, государственный инспектор по маломерным судам.

Однако, правила безопасности нарушают не только дети. Сотрудникам ГИМС поступил сигнал о том, что маломерное судно эксплуатировалось очень близко к пляжной зоне на водоёме «Логово скорпиона». Тем самым доставляя неудобство отдыхающим и детям, которые в это время купались. Сотрудники отреагировали на сигнал и по прибытию к карьеру попросили владельца на данном водоеме не пользоваться лодкой, объяснили причину. Судоводитель ситуацию понял, поднял плавсредство на берег, загрузил в автомобиль.

- Придя на пляж, каждому из нас хочется отдохнуть и провести время в комфорте. В таких ситуациях, очень важно, быть взаимовежливыми! Постараться не доставлять дискомфорт тем, кто купается рядом с вами. И тогда, отдых будет в удовольствие, – добавил инспектор.

В случае если вы стали очевидцем происшествия или же его участником, то незамедлительно звоните по телефонам служб спасения – 101 или 112. Если вам известны случаи нарушения правил безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по номеру 8(42622) 23-999.

Юлия Долгополова

пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости