Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июля 2022 года С детьми лагеря «Горизонт» Добрянского городского округа проведены профилактические мероприятия «МЧС России на защите детства»

В рамках профилактического мероприятия «МЧС России на защите детства», сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю совместно с сотрудниками полиции рассказали об основных правилах безопасности детям летнего оздоровительного лагеря «Горизонт» Добрянского городского округа.

Программа была насыщенной!

Для наибольшего вовлечения детей в процесс, отдыхающих школьников разделили на 5 групп, раздали им буклеты с маршрутом и точками остановок на импровизированных станциях.

Во время следования по маршруту, дети останавливались на станциях безопасности, где их ждали сотрудники с рассказом о своей деятельности, чем она важна и какую роль она может сыграть в той или иной ситуации.

Также, подрастающему поколению были объяснены основные правила пожарной безопасности и почему их надо соблюдать.

После прохождения всех станций детей ожидала эстафета, с надеванием боевой одежды пожарного на время, изучение гидравлического аварийно-спасательного инструмента, правильность наложения первичной повязки с практической отработкой, надевание противогаза.

В завершение мероприятия показали работу с пожарными ручными стволами и правила работы с ручными огнетушителями.

И как итог - все дети и вожатые лагеря с восторгом комментировали: «В лагере еще таких веселых мероприятий не проводилось!».

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 19:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости