Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 июля 2022 года Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в здании штаба исправительного учреждения в с. Талицы

28 июля 2022 года в здании штаба исправительного учреждения в селе Талицы Южского района, работники пожарно-спасательной части №18 Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с сотрудниками ведомственной пожарной охраны пожарной части 2-го разряда Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №2» Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Ивановской области провели пожарно-тактические учения.

По легенде учений условный пожар возник в актовом зале административного здания. После сообщения об условном возгорании в ведомственную пожарную часть и прибытия подразделений ведомственной и федеральной пожарных частей, огнеборцы приступили к локализации и ликвидации условного пожара.

Заключительным этапом тренировки стало подведение итогов пожарно-тактических учений. Поставленные перед началом учений цели были достигнуты.

Необходимо отметить важность проведения подобных совместных пожарно-тактических учений, так как только отработанные и слаженные действия сотрудников уголовно-исполнительной системы и пожарно-спасательных подразделений способны обеспечить оперативное реагирование на возникновение нештатной ситуации и, как следствие, избежать материального ущерба и человеческих жертв.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости