Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 июля 2022 года Возможное ухудшение гидрологической обстановки в Забайкалье на контроле МЧС России

В соответствии с полученной от Забайкальского УГМС информацией 4 июля местами по территории Забайкальского края ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни.

Наибольшее негативное влияние выпадения обильных осадков окажет на гидрологическую обстановку по территории северных и южных районов Забайкальского края, где ожидаются резкие подъёмы уровня на малых реках, а также ручьях, на которых отсутствуют стационарные гидрологические посты.

Повышение уровня рек может оказать негативное воздействие на мостовые сооружения, низкорасположенные участки автомобильных дорог межпоселкового и межрайонного значения. Возможно подтопление приусадебных участков в населенных пунктах, находящихся в низкопойменных местах.

«Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю подготовлено и направленно в муниципальные районы края экстренное предупреждение с рекомендацией выполнения комплекса превентивных мероприятий в целях снижения и минимизации возможных последствий. А также приведение территориальных звеньев в режим повышенной готовности. В случае ухудшения обстановки в готовность будет приведена аэромобильная группировка и подвижный пункт управления», - отметил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Андрей Варфоломеев.

Контроль за ситуацией и ее изменением организован Центром управления в кризисных ситуациях в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 17:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости