Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июля 2022 года Статистика: за полгода более 2,5 тысяч пожаров

За 6 месяцев 2022 года в регионе произошло 2531 пожар. Это меньше прошлогодних показателей на 30 процентов. 73 человека погибли, 80 пострадали. Почти половина всех пожаров – это загорания мусора и сухой травы.

Напоминаем, что в области действует особый противопожарный режим. Он устанавливает дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено разведение костров, сжигание травы. За нарушение правил предусмотрены серьезные штрафы.

В целях предупреждения пожаров на территории Саратовской области проводятся профилактические мероприятия, рейды, выездные обследования населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных и ландшафтных пожаров. Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы напоминают жителям об основных правилах безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать: о недопущении разведения открытого огня на территории населенных пунктов, на территориях частных домовладений, использования открытого огня для приготовления пищи, а также сжигания мусора и иных отходов. Фото: ГУ МЧС РФ по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости