Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 июля 2022 года В Кемском районе спасатели провели учения на воде

22 июня в Кемском муниципальном районе прошла совместная тренировка Кемского инспекторского участка центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия и спасателей Кемского поисково-спасательного отряда ГКУ КРПСС по оказанию помощи потерпевшим на воде.

Целью тренировки являлась отработка практических навыков оказания помощи потерпевшим на водном объекте и совместных действий экстренных служб.

По замыслу тренировки, моторная лодка налетела на «луду». Судоводитель и пассажир оказались в воде.

Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли пострадавших из воды. Одного пострадавшего подняли на борт маломерного судна спасателей при помощи спасательного круга, а пострадавшего получившего травму головы извлекли водолазы, обработали рану и наложили марлевую повязку. Оперативно пострадавшие были доставлены до берега, где были переданы в службу скорой помощи.

В целях отработки взаимодействия заинтересованных структур в вопросах обеспечения безопасности людей на водных объектах тренировки проводятся регулярно. Будь то весна, лето, осень или зима.

С поставленной задачей службы справились успешно.

Хочется напомнить судоводителям, что несчастного случая не произойдет, если находящиеся на судне будут строго соблюдать правила поведения на водоемах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости