Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июля 2022 года В Селтинском районе продолжается пожарно-профилактическая работа в детских оздоровительных лагерях

В Селтинском районе продолжается профилактическая работа в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, созданных на базе образовательных учреждений.

Так, сотрудники ОНДиПР Увинского, Вавожского, Сюмсинского и Селтинского районов совместно с заместителем начальника ПСЧ-38 с. Селты Александром Пчельниковым посетили Югдонскую и Колесурскую школы.

При проведении профилактических мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травмирования детей на пожарах, особенно в период каникулярного сезона, продемонстрированы экипировка пожарного, рассказано о причинах возникновения пожаров и способах их тушения. Дети и даже воспитатели детских лагерей смогли примерить боевую одежду, а кто – то впоследствии даже задумался: «А смогу ли я стать пожарных и что для этого нужно!?».

Кульминацией мероприятия стала возможность детям самим потушить условный пожар с использованием порошкового огнетушителя.

Дети остались в восторге от обучающего занятия и поблагодарили предстателей пожарной охраны за проведенное мероприятие.

Сергей Зорин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 07:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости