Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 июля 2022 года Научите детей безопасности

Правила безопасности с самых ранних лет дети узнают, прежде всего, от родителей. В детском саду и школе уроки безопасности проводят сотрудники МЧС России.

Однако статистика говорит о том, что пожары из-за детской шалости всё-таки случаются, в прошлом году по этой причине в нашем регионе было десять пожаров, в этом году уже шесть. Летом, когда дети проводят большую часть времени одни дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня особенно важна. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем - обязанность взрослых.«Начиная с раннего возраста необходимо выучить с ребенком телефон вызова спасателей. 101 - самый простой и самый важный номер, набрав который оперативно прибудет помощь. Выучите с ребенком ваш адрес, это первое, что необходимо сообщить диспетчеру, чтобы он моментально направил пожарные расчеты. И не прятаться от огня, ни в шкаф, ни под кровать, ни в ванну! Выбегать из помещения как можно быстрее! И громко кричать: «Пожар! Пожар! Пожар!», совершенно не стесняясь этого. Так о беде услышат и соседи и прохожие», - рассказала начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Юлия Дойникова.

Научить ребенка безопасности - задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Самое главное при этом - собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости