Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июля 2022 года В Череповце прошло совместное тренировочное занятие по выполнению аварийно-спасательных работ

Сотрудники пожарно-спасательных частей 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Вологодской области и работники Спасательной службы Череповца провели совместное тренировочное занятие по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

При проведении тренировочных занятий были отработаны действия по деблокированию и спасению пострадавших, оказанию им первой медицинской помощи.

В ходе проведения занятия медицинским работником спасательного формирования сделан акцент на правильность выполнения первоочередных мероприятий по оказанию помощи, на соответствующий характер травм, полученных в результате ДТП.

Работники спасательного формирования ознакомили сотрудников пожарно-спасательного подразделения с тактико-техническими характеристиками вновь поступившего вывозимого аварийно-спасательного оборудования и снаряжения.

Совместные тренировочные занятия подобного рода очень важны для слаженности работы в реальных условиях при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации ДТП.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости