Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июля 2022 года День безопасности в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре

Во время летних каникул детям очень важно напоминать о правилах безопасного поведения. Именно поэтому сотрудники МЧС России регулярно проводят уроки в детских садах, детских оздоровительных лагерях, детских домах. Занятия, направленные на пропаганду безопасного поведения и обучение правилам пожарной безопасности часто проходят и в социально-реабилитационных центрах по всей Чувашии. Очередное профилактическое мероприятие - урок безопасности состоялся для воспитанников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Его организаторами стали сотрудники чрезвычайного ведомства и специалисты ВДПО Чувашии.

Помощник начальника караула 11 пожарно-спасательной части прапорщик внутренней службы Андрей Прохоров продемонстрировал, как работает техника и оборудование спасателей, рассказал ребята об огненных ЧП, произошедших в нашей республике по вине детей, напомнил о том, как необходимо действовать во время пожара. О правилах поведения на водоемах рассказал руководитель Новочебоксарского инспекторского участка ГИМС Юрий Каргин. Огромный интерес у воспитанников вызвали практические занятия по спасению утопающего на воде, а также применению спасательного круга и конца Александрова. День для ребят выдался очень насыщенным: тематические игры, викторины, конкурсы на противопожарную тематику. Как позже признались юные горожане, порою дух захватывало от увиденного и от того, что удалось посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля и примерить боевую экипировку огнеборца.

После занятий с подрастающим поколением сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новочебоксарск майор внутренней службы Андрей Мороз провел противопожарный инструктаж с персоналом учреждения. Он напомнил правила поведения при эвакуации, призвал ответственно относиться к безопасности воспитанников.

Все участники конкурсов и состязаний получили памятные подарки и красочные обучающие листовки.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости