Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 июля 2022 года Практические занятия для самых маленьких воспитанников пришкольного лагеря провели сотрудники МЧС Удмуртии

В Балезинском районе продолжаются занятия по повышению уровня знаний по пожарной безопасности с детьми. Воспитанники детских лагерей со своими вожатыми всегда с удовольствием посещают подразделение противопожарной службы.

На этот раз 26 пожарно-спасательную часть посетили 27 самых младших воспитанников пришкольного лагеря, организованного в средней общеобразовательной школе № 1 поселка Балезино.

Вместе со своими вожатыми они не только узнали много нового и интересного, но и попробовали применить полученные навыки на практике.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов Павел Барышников рассказал детям о пожарах, их причинах и последствиях, разъяснил порядок действий при пожаре. Эта увлекательная беседа сопровождалась демонстрацией огнетушителей, самоспасателя и автономного пожарного извещателя. Интерес ребят вызывало и то, что все эти предметы можно было не только увидеть, но и подержать в руках, а некоторые даже примерить.

В ходе экскурсии по подразделению дети, впервые так близко увидевшие пожарную технику, задавали много вопросов и с удовольствием пробовали покрутить руль настоящего автомобиля.

Самой интересной частью стали практические занятия по тушению условного пожара с помощью порошкового огнетушителя и лесного ранцевого огнетушителя.

В течение летнего периода в Балезинском районе профилактические мероприятия пройдут во всех детских лагерях.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов подполковник внутренней службы Павел Барышников

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 07:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости