Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2022 года В Кузбассе проходят ежегодные областные соревнования «Школа безопасности»

В этом году в них принимает участие 35 команд. Все они - победители аналогичных состязаний на уровне муниципальных образований области.

Традиционно соревнования будут проходить в двух возрастных категориях: «Спасатели» (16-18 лет) и «Стажёры» (14-15 лет). Участникам предстоит продемонстрировать свои умения и навыки в таких соревновательных дисциплинах, как спасательные работы на водоёмах и на суше, дистанция пешеходная и первая помощь. В первый день соревнований, 1 июля, участники прошли испытания навыков оказания первой помощи пострадавшим в различных ситуациях. Сегодня их ждёт насыщенная конкурсная программа по теоретической подготовке, а также в дисциплинах «Дистанция пешеходная – связка», «Спасательные работы» и «Спасательные работы на акватории».

Подробнее об условиях прохождения соревновательных дисциплин можно ознакомиться на сайте Кузбасского центра детского и юношеского туризма и экскурсий .

Отметим, соревнования продлятся до 6 июля. Победители и призеры по итогам состязаний в каждом виде соревнований и конкурсов будут награждены грамотами, кубками и медалями.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости