Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 июля 2022 года В Крыму завершились Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд Южного федерального округа

На этой неделе Симферополь стал столицей пожарно-спасательного спорта. В течение четырёх дней свою профессиональную подготовку демонстрировали 9 команд. Участники соревнований выступали в таких дисциплинах, как пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, двоеборье, полоса препятствий и боевое развертывание. Сегодня, 1 июля, на стадионе «Локомотив» состоялся завершающий этап состязаний «Боевое развертывание». Лучшими в прохождении эстафеты среди мужчин стали спортсмены из Республики Калмыкия, второе место у Краснодарского края, бронзовым призером стала команда Республики Крым. У юношей первое место заняла команда Краснодарского края, серебро у спортсменов из Республики Крым, бронза у Волгоградской области. Среди девушек на эстафете лидером стала команда Краснодарского края, показав лучшее время прохождения дистанции, вторыми стали спортсменки из Республики Адыгея, замкнула тройку лидеров команда из Волгоградской области.По результатам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Краснодарского края, на втором месте спортсмены из Ростовской области, третью ступень пьедестала заняли спортсмены из Волгоградской области.Так, Южный федеральный округ на Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту будет представлять команда из Краснодарского края. Соревнования будут проходить с 1 по 6 августа в Оренбурге.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым