Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июля 2022 года Подведены итоги XXIV межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

Сегодня на территории летнего детского оздоровительного лагеря «Волынь» в Новгородском районе прошла торжественная церемония закрытия XXIV межрегиональных соревнований «Школа безопасности».В состязаниях принимали участие команды из 11 регионов Северо-западного федерального округа. Программа включала пожарную эстафету, маршрут выживания, поисково-спасательные работы, полосу препятствий, конкурс стенгазет и многое другое.

Одним из сложнейших этапов был «Маршрут выживания». Во время испытаний участники демонстрировали умение вязания узлов, ориентирования в природной среде, проходя обозначенный на карте маршрут, спасали условного пострадавшего с высоты нескольких метров и демонстрировали работу с альпинистским снаряжением. Также команды транспортировали условно пострадавшего с помощью самостоятельно изготовленных носилок, преодолевали водные преграды и проходили многие другие этапы. Протяженность маршрута составила 12 км.

Подводя итоги «Школы безопасности» первый заместитель начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Николай Тимофеев отметил: «Приятно видеть, что среди молодежи есть те, кто поддерживает хорошую физическую форму, умеет ориентироваться на местности, оказывать первую помощь пострадавшим, пользоваться плавсредствами… Вы – наша гордость и потенциальные сотрудники. Надеюсь, многие из вас придут на службу в МЧС. Уже видно, что вы станете достойной сменой опытным спасателям».

По итогам всех испытаний в старшей возрастной группе «золото» досталось команде Пскова, немного уступили им ребята из Вологды и замкнули тройку лидеров сразу две команды из Республики Коми и Калининграда. В младшей возрастной группе «лучшими» стали представители Республики Коми, на втором месте Псковская область, «бронза» у г. Кандалакша Мурманской области.

Команды, победившие в младшей и старшей возрастных группах, будут представлять Северо-западный федеральный округ на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 17 по 28 июля в Иркутской области.

Напомним, движение «Школа безопасности» было организовано 28 лет назад и сегодня объединяет свыше 200 тысяч участников. В спортивных, творческих, обучающе-просветительских мероприятиях движения принимает участие более 6 миллионов человек. Важно, что за период проведения состязаний «Школы безопасности» ребята закрепляют навыки безопасного поведения, выполняя одну из задач МЧС России – профилактику.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости