Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июля 2022 года Продолжаем проводить Дни безопасности на Орловщине!

В Залегощенском районе на базе детского лагере "Космос" прошел очередной День безопасности, организаторами которого стали сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области и добровольцы. Цель данного мероприятия одна - напомнить детям о важности соблюдения правил безопасности.

Лето – это, наверное, самое любимое время года для каждого, особенно, для детей. Для них это пора, когда не надо думать об уроках, а можно просто отдыхать. Однако и в это беззаботное время нельзя забывать о правилах безопасного поведения.

Открытием Дня безопасности стало показательное выступление огнеборцев 20-ой пожарно-спасательной части, которые продемонстрировали детям элементы боевого развертывания.

Для школьников функционировали несколько интерактивных площадок.

На одной из площадок был организован конкурс рисунка на асфальте, где ребята через творчество рассказывали о правилах безопасности, которые им известны.

Другая площадка стала местом проведения викторины по основам безопасности жизнедеятельности. Для ребят звучали разноплановые вопросы: о безопасном поведении дома, на улице, на природе, на воде - все это в очередной раз стало предметом обсуждения. Конечно, были затронуты вопросы о правилах поведения в случае возникновения экстренной ситуации, а также с детьми, в очередной раз, повторили номера и алгоритм вызова экстренных служб.

Помимо этого, функционировали площадка добровольцев ВСКС, где каждый желающих мог познакомиться с альпснаряжением, а также пройти полосу препятствий.

В завершении мероприятия, сотрудники МЧС и добровольцы провели для школьников пожарно-спортивную эстафету. Ребята смогли примерить боевую одежду пожарного, сбить мишень с помощью воды из пожарного ствола, оказать первую помощь пострадавшему, а также познакомиться со средствами спасения на воде.

Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций, и, самое главное - повысили свой уровень культуры безопасности!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости