Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июля 2022 года Вопросы гражданской обороны, защиты населения и территорий Удмуртии от чрезвычайных ситуаций рассмотрены в ходе рабочих встреч

В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике прошли рабочие встречи с участием должностных лиц органов власти, муниципалитетов и организаций, ответственных за направление гражданской обороны.

Основная цель мероприятий - оказание методической и практической помощи по вопросам гражданской обороны территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления и организациям Удмуртской Республики.

Представители управления гражданской обороны и защиты населения, управления надзорной деятельности профилактической работы чрезвычайного ведомства региона разъяснили изменения в законодательстве РФ, дали рекомендации по реализации мероприятий.

Так, были рассмотрены требования постановлений Правительства РФ от 09.06.2022 № 1052 «О государственном надзоре за реализацией органами государственной власти и органами местного самоуправления полномочий в области гражданской обороны» и от 15.06.2022 № 1086 «О государственном надзоре за реализацией органами государственной власти полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». Кроме этого доведена информация по методическим рекомендациям по снятию с учета защитных сооружений гражданской обороны, о приведении паспортов защитных сооружений к новой форме. Всем участникам встречи еще раз были даны разъяснения требований законодательства в части организации и проведения эвакуационных мероприятий для населения.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости