Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июля 2022 года В Тюменской области стартовал первый этап акции «Вода - безопасная территория»

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тюменской области, в рамках акция «Вода - безопасная территория» проводят профилактические беседы и консультативные мероприятия среди граждан и организаций.Сегодня одно из таких мероприятий прошло на территории детского загородного лагеря им. Олега Кошевого. Инспекторы ГИМС оказали методическую помощь администрации лагеря по устройству пирса и безопасной организации водных мероприятий для отдыхающих.

«Техническое оснащение и оборудование баз-стоянок должно обеспечивать пожарную безопасность на их территории, безопасность посадки людей на суда и высадки с судов, а также их передвижения по причальным сооружениям. Для детского лагеря обязательно наличие спасателей, как на суше, так и на воде. При проведении водных прогулок на катамаранах или лодках все находящиеся в них люди, должны быть в спасательных жилетах», - рассказал руководитель инспекторского участка г. Ялуторовск Центра ГИМС Владимир Мутин.

В завершении осмотра пирса и судов представители МЧС провели для персонала лагеря дополнительный инструктаж по правилам безопасного поведения на водных объектах, вручили памятки.

Отметим, что акция «Вода - безопасная территория» стартовала в начале этой недели, и продлится до сентября. Ежедневно спасатели, представители органов местного самоуправления, полиции и добровольцы будут проверять безопасность пляжей, раздавать отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, будут выявлять нарушения правил пользования маломерными судами и проверять базы для их стоянки. Внимание надзорных групп будет направлено также на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости