Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июля 2022 года Пожарные провели тренировку по плаванию в экипировке

В системе МЧС России физической подготовке личного состава уделяется повышенное внимание. Именно выносливость, стойкость, умение противостоять трудностям позволяют качественно выполнять задачи по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Методика проведения занятий с сотрудниками регулярно совершенствуется, руководители ищут новые подходы к тренировкам, в том числе нестандартные. Именно такие занятия, не включенные в обязательный перечень тренировок, помогают сотрудникам МЧС быть готовыми к любым непредвиденным ситуациям.

Сегодня в бассейне спортивного комплекса «Динамо» сотрудники пожарно-спасательных частей г. Костромы провели тренировку по плаванию. Причем в полной экипировке: боевой одежде, перчатках, каске и сапогах! Общий вес спецодежды составляет примерно 15 кг. После погружения в бассейн - в два раза больше! От этого нагрузка при плавании значительно увеличивается. Тем не менее, пожарные получили огромное удовольствие от занятий, смогли поплавать разными стилями и даже посоревноваться в преодолении дистанции на скорость!

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости