Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 июля 2022 года В Новосибирске состоялся турнир по мини-футболу памяти погибшего пожарного

В областном центре почтили память погибшего при исполнении служебного долга сотрудника МЧС России прапорщика внутренней службы Владимира Заровного на межведомственном турнире по мини-футболу, организованном по инициативе подразделения, в котором служил пожарный.

Открыл соревнования заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Роман Пекшев.

«Сегодня мы в четвертый раз проводим соревнования по мини-футболу, посвященные памяти нашего коллеги, погибшего при исполнении служебного долга. Владимир Заровный навсегда останется в нашей памяти, которую мы чтим проведением таких спортивных мероприятий среди различных организаций, структур и ведомств, которые сплачивают для дальнейшего взаимодействия наших подразделений при выполнении боевых задач», - обратился к командам Роман Пекшев.

Спортсменов также поприветствовала вдова Владимира Заровного, а его сыновья произвели ввод мяча в игру.

В этом году на поле сразились 8 команд из числа сотрудников органов исполнительной власти, силовых структур, спортивных клубов и общественных организаций.

По итогам соревнований лучший результат показала команда пожарно-спасательной части № 3, вторую ступень пьедестала заняла команда Новосибирского военного института войск национальной гвардии, «бронзу» завоевала команда администрации Октябрьского района Новосибирска.

Для справки:

Помощник начальника караула ПСЧ-3 Владимир Заровный погиб 14 июня 2014 года на пожаре в Октябрьском районе Новосибирска, когда проводил разведку. Он определил личному составу, что необходимо основные усилия направить на тушение огня в гараже и защиту рядом стоящего двухквартирного дома, и для проведения разведки пошел в обход дома. Разведку и продвижение личного состава по дворовой территории дома затрудняли складированные в большом количестве старые вещи на высоте более метра, а также узкие проходы. В 20 часов 38 минут внутри металлического гаража произошел взрыв ацетиленового баллона. Заровный Владимир получил несовместимые с жизнью травмы от разлетевшихся металлических частей, образовавшихся в результате взрыва.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости