Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 июля 2022 года Звание сильнейшей команды Дальнего Востока подтвердила команда Приморского края (ФОТО, ВИДЕО)

Первого июля на стадионе «Амур» состоялись забеги последнего этапа межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди команд Дальнего Востока. Мужчины, юноши и девушки состязались в пожарной эстафете 4 по 100, а женщины принимали участие в личном первенстве по двоеборью, преодолевая полосу препятствий и поднимаясь в окно 2 этажа учебной башни.

Эстафета – самый зрелищный и захватывающий вид соревнований в пожарно-спасательном спорте. Накал страстей и эмоций на любых соревнованиях достигает предела именно на этом этапе. Межрегиональные соревнования 2022 года не стали исключением. Лучшей в забеге среди мужчин стала команда Приморского края, второй результат у хабаровчан, на третьем месте спортсмены Забайкальского края. Команда Амурской области в пожарной эстафете показала четвертый результат.

Не было равных в эстафете юным спортсменкам Амурской области, у них лучшее время – 68.20. Всего на 0.18 сек отстала команда девушек Приморского края, на третьем месте команда Забайкальского края.

Межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту завершились победой взрослой и детской команд Приморского края. Почетный титул команда сохраняет за собой с 2004 года. На втором месте взрослая команда Забайкальского края, третье место у хозяев – команды Амурской области. В командном зачете юношей и девушек у амурчан второе место, третье место у команды Республики Саха (Якутия).

В этот же день на стадионе «Амур» состоялось закрытие шестых, проводимых на территории Амурской области, межрегиональных соревнований МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту. Много добрых слов было сказано в адрес участников, победителям вручили кубки, медали, дипломы и ценные подарки.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости