Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июля 2022 года В Липецке появился автобус с социальной рекламой МЧС

В рамках 130 годовщины со дня образования всероссийского добровольного пожарного общества Липецкое областное отделение ВДПО совместно с Главным управлением разработали дизайн-проект социальной рекламы для жителей региона. Социальная реклама информирует население о проблемах общества, предупреждает об опасностях.

В данном случае Главное управление приняло решение о размещении социальной рекламы на транспорте. В общественном транспорте, а именно в Автобусе №34, маршрута Липецк - Дачный, реклама имеет призыв обратить внимание взрослых на детскую безопасность! Не оставлять детей одних, тем более в период летних каникул и проводить с детьми как можно больше времени, рассказывая о правилах пожарной безопасности. Только в 2021 году на пожарах погибло 4 детей, травмировано 5 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года детская гибель увеличилась на 100 %. Рассматривая фото и надпись, родители интуитивно обращают внимание на проблему, что заставляет оторваться от нескончаемых дел и обратить внимание на детей глубоко проникнув в суть проблемы.

Следующая социальная реклама, которая размещена с другой стороны автобуса, как призыв на необходимость использования и установки в домах граждан пожарных извещателей, которые действительно могут спасти жизнь!

На сегодняшний день применение автономных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении. Устройство работает от автономных элементов питания и реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. В Липецкой области работа по установке автономных дымовых извещателей активно ведется с 2016 года.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости