Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июля 2022 года Огнеборцы Анапы побывали в гостях у детей из оздоровительного лагеря «Планета»

Каждое лето дети со всей страны приезжают на юг, чтобы провести время в детских лагерях. Черноморье прославилось еще в античные времена как «гостеприимный берег», тогда здесь отдыхали знатные греки. В советскую эпоху поехать в лагеря на Черном море стремился каждый подросток, ведь именно там можно было завести друзей из всех уголков страны.

Гостеприимный детский оздоровительный лагерь «Планета» расположен на Пионерском проспекте, в 50 метрах от песчаного пляжа.

Специалисты пожарно-технической выставки с удовольствием проводят занятия по культуре безопасности жизнедеятельности с детьми, приезжающими на отдых в лагерь.

30 июня для всех «планетян», собравшихся на летней эстраде, начальник пожарно-технической выставки Ирина Агальцова провела мероприятие в рамках цикла «Безопасные каникулы». Дети вспомнили об основных причинах возникновения пожаров на природе и в быту, внимательно слушая примеры из реальной жизни. Также ребята узнали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и как эвакуироваться из задымленного помещения. На вопрос какой номер вызова пожарной охраны? Дети дружно и громко ответили «101» и «112».

Продолжилась беседа о том, что несмотря на привлекательность моря, оно может таить много опасностей, одно из которых явление «тягун» и правила безопасного поведения на море обязательны для всех.

Путешествие в мир безопасности продолжилось возле пожарного автомобиля, где помощник начальника караула Иван Пилюгин подробно рассказал о пожарно-техническом вооружении, работе пожарных.

Подрастающему поколению было очень интересно посмотреть, какое снаряжение находится внутри пожарной автоцистерны, какие средства пожаротушения используются для ликвидации возгорания.

Последним подарком для ребят стала демонстрация работы пожарного ствола. В жаркую солнечную погоду желающих искупаться в струях воды было много.

Такие профилактические мероприятия имеют отложенный эффект, так как знания и впечатления, полученные на отдыхе в детской лагере, запоминаются на всю жизнь.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости