Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июля 2022 года Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводят патрулирование «диких пляжей»

Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с отдыхающими на неорганизованных пляжах – таких мест в регионе около 1900.

На выходных на акватории рек и озер края выходят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Они проводят патрулирования совместно с органами местного самоуправления, полицией. Особое внимание уделяется несанкционированным местам отдыха.

Накануне подобный рейд прошел в Минусинском районе на водных объектах г. Минусинска. Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с отдыхающими, делая особый упор на семьи с детьми. Также беседы были проведены и с подростками, пришедшими на водные объекты без сопровождения взрослых.

Помимо этого, занятия по правилам безопасного поведения на воде проводятся в детских оздоровительных лагерях с собственной пляжной зоной. В игровой форме инспекторы ГИМС разъясняют детям опасности игр в воде особенно с захватом, а также объясняют о недопустимости самовольного ухода на берег водоема.

Подобные мероприятия в усиленном режиме будут проводиться в течение всего купального сезона.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости