Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июля 2022 года Торжественное вручение дипломов выпускникам технического пожарно-спасательного колледжа им. героя РФ В.М. Максимчука

Торжественное мероприятие "Выпускник-2022" прошло в Техническом пожарно-спасательном колледже имени Героя РФ В.М. Максимчука под аккомпанемент оркестра Главного управления МЧС России по г. Москве. Дипломы будущим спасателям и пожарным вручал заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Денисов.

В этом году порядка 100 юношей и девушек пополнили ряды будущих пожарных и спасателей. Среди выпускников немало специалистов, окончивших знаменитое учебное заведение с отличием. В своем выступлении директор колледжа Александр Манаенков отметил, что педагогический состав много сил вложил в то, чтобы курсанты получили лучшее образование. "Сегодня мы видим, что наша совместная, кропотливая работа на протяжении нескольких лет дала положительный результат. Вы выбрали сложную и благородную профессию. С честью выполняйте задачи, поставленные перед вами", – подчеркнул Александр Манаенков.

"Уважаемые выпускники, уважаемые родители, уважаемый коллектив колледжа! Сейчас стою и невольно вспоминаю то время, когда колледж только зарождался, когда его создали в интересах подготовки молодых специалистов для пожарного гарнизона города Москва, - отметил Илья Денисов. - Сейчас вы добились огромных успехов! Колледж и его выпускники востребованы и всегда получают высшую оценку благодаря высокому уровню подготовки выпускников. С вашего разрешения, как заместитель Министра, хочу вручить директору колледжа Манаенкову Александру Митрофановичу благодарственное письмо от своего имени пожелать вам успехов в будущей службе. Самое главное – будьте здоровы и всегда возвращайтесь с дежурства домой!"

В свою очередь поздравил выпускников и временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ МЧС России по г. Москве Павел Куракин: "Уважаемые выпускники! Сегодня важный день в вашей жизни: вы преодолели очередной этап своего становления как личности, получили профессиональные навыки, теоретические знания и практические умения в области пожарно-спасательного дела. Хотелось бы пожелать вам дальнейших успехов. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте совершенствовать свой профессионализм. Только истинный патриот мог выбрать достойную профессию спасателя, которая очень многогранна и интересна. Ждем вас в рядах Главного управления МЧС России по городу Москве. В добрый путь!"

В процессе мероприятия выпускники провели показательные выступления "Действия спасателей на транспорте": одновременно два звена работали над эвакуацией условных пострадавших из ж/д вагона и тушением условного возгорания, а также спасали человека с крыши состава.

После получения документов об образовании будущие спасатели и пожарные под барабанную дробь простились со Знаменем колледжа. Под звуки оркестра столичного Главка МЧС выпускники прошли торжественным маршем перед почётными гостями. В завершении мероприятия состоялось общее фотографирование.

Справочно: Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя РФ В.М. Максимчука – это единственное учреждение среднего профессионального образования на территории города Москвы, которое готовит специалистов данного направления. За все время своей деятельности колледж выпустил пять тысяч специалистов, большинство из которых работает в структуре МЧС России.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости