Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 июля 2022 года Собираясь в лес, помните: каждый раз, разжигая костёр, человек находит способ спалить весь лес!

В связи с погодными условиями и повышением класса пожарной опасности до III, с 24 июня по всей Карелии действует особый противопожарный режим.

Одной из возможных причин пожаров в лесах непосредственно является человеческий фактор, возможно связанный с безалаберностью человека, с неосторожностью обращения с огнем и даже просто по незнанию человека о простых правилах безопасности.

В связи с этим 26 июня дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пудожскому району совместно с лесничим ГКУ РК «Пудожское центральное лесничество» проведено плановое патрулирование лесного фонда по соблюдению требований пожарной безопасности и патрулирование в местах массового отдыха людей на побережье Онежского озера.

В ходе данного патрулирования жителям Карелии, отдыхающим людям разъяснялись требования пожарной безопасности в лесах, правила отдыха на лесной территории. Также каждому инструктируемому были выданы памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в лесах и плюс памятки по пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС не оставили без внимания порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах пребывания людей.

В Карелии действуют круглосуточные телефоны прямой линии лесной охраны: 8-814-2-55-55-80, 8-800-100-94-00. Вы можете бесплатно позвонить по любому из них при обнаружении лесного пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости