Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июля 2022 года 26 выездов за прошедшие сутки: в тушении пожаров принимали участие добровольцы

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 26 раз, из них 8 выездов на ликвидацию возгораний, 18 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский и Мценский районы, где изъяли и уничтожили 21 единицу ВОП времен Великой Отечественной войны.

В 03.11 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Щербачи Краснозоренского района. На месте работали сотрудники 24-ой пожарно-спасательной части, имеется пострадавший. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

В 08.39 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в городе Орле на улицу Матвеева. Со слов заявителя, у собаки застряла лапа в батареи. По прибытию было установлено что во время игр между животными, собакой и кошкой, у пса застряла лапка между секциями металлической батареи отопления и она самостоятельно не смогла выбраться. Со слов заявительницы все происходило ночью, поэтому собачий лай и просьбы о помощи разбудили хозяев. Спасатели смазали подсолнечным маслом лапку незадачливого пса и повернув ее под нужным углом, освободили животное.

В 08.56 поступило сообщение о возгорании 3-х тюков сена на приусадебном участке в д. Козловка Покровского района. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящую хозяйственную постройку и гараж.

В результате пожара три тюка сена выгорели на площади 8 кв.м. От огня спасены рядом стоящая хозяйственная постройка и гараж. На месте работали сотрудники 30-й пожарно-спасательной части. В ликвидации пожара принимали участие 2 добровольца. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

В 20.12 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в д. Кочеты Залегощенского района. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела по всей площади. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 20-ой пожарно-спасательной части и 21-ой пожарно-спасательной части. В ликвидации пожара принимали участие 2 добровольца. Материальный ущерб устанавливается.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости