Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 июля 2022 года Лучшее время в боевом развертывании у команды из Приморья

30 июня на стадионе «Амур» состоялся очередной этап межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Команды демонстрировали свое профессиональное мастерство в боевом развертывании.

Соревнования динамичные, напряженные и очень эмоциональные. Согласно положению, командам дается две попытки, результат определяется по лучшему времени.

В первой же попытке команда мужчин Приморского края показала наилучший результат – 33.50. Команда хозяев в первой попытке отстала от лидеров более чем на 2 секунды, но во второй значительно улучшила результат, время амурчан 33,61, и у них второе место. Третий лучший результат у команды Забайкальского края.

Значительный вклад в общекомандную копилку баллов внесли девушки и юноши. Затаив дыхание, зрители следили за каждым движением амурчанок, вышедших на поле, по результатам и первого, и второго забега у них лучшее время. Причем во второй попытке амурчанки значительно улучшили свой результат: потушили условный пожар за 28.80. На втором месте с результатом 30.15 девушки Приморского края. В тройку лидеров в боевом развертывании вошла команда девушек Республики Саха (Якутия).

Кстати, на межрегиональных соревнованиях 2018 года, проходивших в Амурской области, места в боевом развертывании у девушек распределись аналогичным образом.

По давно заведенной традиции, тренера детской команды Леонида Кириллова девушки-победительницы донесли на руках и окунули в емкость с водой. Четыре года назад юные прикладники окунали тренера в емкость дважды: победу одержали и девушки, и юноши.

СПРАВОЧНО

Команда выполняет боевое развёртывание от мотопомпы. После сигнала «Старт» участники пробегают расстояние до щита, на котором уложено пожарно-техническое вооружение, соединяют магистральную линию с мотопомпой, разветвлением и прокладывают две рабочие линии по одному рукаву. Ствольщики выходят на позицию до ограничительной линии (45 м от центра щита). Одновременно соединяют всасывающий рукав к заборной сетке и мотопомпе (заборная сетка присоединяется к всасывающему рукаву до погружения её в ёмкость с водой). После выполнения упражнения судьей у щита проверяется соединение сетки с рукавом. Производится запуск мотопомпы и забор воды из резервуара (ёмкостью 1000 л) и подача её по рукавным линиям. Упражнение считается выполненным после того, как ствольщики наполнят ёмкости двух мишеней (по 10 л каждая).

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости