Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июля 2022 года Пожарная безопасность и детский отдых

Возникновение пожаров по причине детской шалости – серьезная проблема, которая может повлечь за собой травмирование и даже гибель людей. Для предотвращения трагедий сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда на постоянной основе проводят профилактические беседы с подрастающим поколением.

В каникулярное время это особенно актуально. Для привития ребятам навыков безопасного поведения сотрудники МЧС посещают летние лагери при образовательных учреждениях города Нягани. В ходе встреч специалисты МЧС рассказывают воспитанникам и работникам учреждений о главных правилах пожарной безопасности, также об алгоритме действий при пожаре.

Не обходится и без практических занятий - тренировочных эвакуаций на случай возникновения возгорания в детском саду, школе.

По традиции увлекательные уроки завершаются показом видеоматериалов на противопожарную тематику и обращением сотрудников МЧС к ребятам: «Будьте внимательны и осторожны с огнем – ведь последствия «таких игр» могут быть очень печальными».

«На сегодняшний день сотрудники МЧС посетили все 1-е смены детских лагерей города Нягани. На этом работа не останавливается, данные мероприятия будут проводиться во всех сменах, чтобы как можно больше ребят знали правила безопасного поведения во время летних каникул»,- прокомментировал начальник 4 пожарно-спасательного отряда Роман Дьяченко.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости