Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июля 2022 года В свердловских детских лагерях проходят учебные эвакуации и противопожарные игры

Летние каникулы в самом разгаре и сотрудники МЧС стали частыми гостями в детских оздоровительных лагерях, чтобы дети не только увлекательно проводили время, но и получали новые полезные знания, делающие их жизнь безопаснее.

В палаточном лагере «Юность», который располагается на базе Дома Детского творчества п.Сосьвы, у детворы прошла познавательная встреча с инспекторами госпжнадзора. Сотрудники МЧС провели с детьми профилактическую беседу, в рамках которой довели требования безопасности при нахождении в общественных зданиях, в быту и на улице, а также меры по защите органов дыхания при эвакуации в задымленной среде, и действия, направленные на спасение жизни при невозможности покинуть здание. После беседы была проведена учебная эвакуация при пожаре, который по легенде, произошел в ночное время, когда все дети находились в своих палатках. Все отдыхающие быстро и правильно эвакуировались в безопасное место.

Специалисты МЧС г.Первоуральска провели пожарную эстафету в санатории-профилактории «Соколиный камень». Началось мероприятие с представления отрядов и придуманными ими девизов. Эстафета состояла из шести этапов, в ходе которых ребята демонстрировали свои знания по мерам безопасности, отвечая на вопросы и выполняя практические задания. Это и надевание противогазов и «боевок», оказание первой помощи пострадавшим, преодоление полосы препятствий и тушение пожара. В завершение мероприятия ребята выступили перед гостями с творческими номерами на пожарную тематику.

В детском оздоровительном лагере «Маяк» Новолялинского городского округа «день безопасности» начался с пожарной тревоги. В течение 3-х минут после сработки автоматической пожарной сигнализации детвора, вожатые и воспитатели организованно покинули помещение, где их уже встречал пожарный автомобиль. Огнеборцы продемонстрировали ребятам пожарно-техническое вооружение и предложили попробовать его «в деле». Надев на себя боевую одежду пожарного мальчишки и девчонки, разделившись на 2 команды сбивали мячи струей воды из пожарного рукава. С воспитателями и вожатыми лагеря было проведено практическое занятие по тушению огня с помощью огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости