Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 июля 2022 года Смoтр сил и средств подразделений ГИМС

1 июля проведен смотр готовности сил и средств подразделений Центра ГИМС, спасателей регионального управления МЧС России и Служба спасения Якутии, а также проверка готовности судов и экипажей к действиям по предназначению.

В ходе смотра проведена проверка личного состава и маломерных судов, внешнего вида инспекторов ГИМС, спасателей и экипажей судов, проверка знаний ими своих функциональных обязанностей, наличия удостоверений личности, жетонов, свидетельств на право управления маломерным судном, а также проверка технического состояния судов и их укомплектованность.

- «На вооружение Главного управления поступил автомобиль КАМАЗ с крано-манипуляторной установкой повышенной проходимости, предназначенный для доставки личного состава и оборудования в места предоставления государственных услуг и проведения контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах по дорогам общего пользования, так и по бездорожью.

А также «водный автопарк» пополнила аэролодка «Север 650К», предназначенная для патрулирования и служебно-разъездных функций, проведения поисково-спасательных работ во внутренних водах и территориальном море РФ. Аэролодка способна передвигаться не только по воде, но и по снежной и ледяной поверхностям» - сообщил Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Мероприятие проводилось на причале Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия), напротив речного порта города Якутска. Показан высокий уровень управления и выполнения маневров спасателями и государственными инспекторами по маломерным судам, а также отличные тактико-технические характеристики маломерных судов подразделений МЧС.

Смотр показал, что спасательные подразделения к выполнению задач по предназначению и по обеспечению безопасности людей на водных объектах республики готовы.

Зинаида Дьяконова, старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 13:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости