Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июля 2022 года В Ишиме проходят учебные эвакуации

Закрепляя навыки действий в экстремальных ситуациях, сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области провели учебную тренировку по эвакуации детей и работников в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Радужный", организованного на безе МАОУ СОШ № 2 г. Ишим.

По легенде учений возгорание произошло на втором этаже школы. Получив информацию о пожаре, преподаватели незамедлительно приступили к эвакуации детей. Учебная эвакуация прошла успешно, дети не паниковали и выполняли указания преподавателей. Воспитатели отрядов и администрация учреждения организованно и оперативно вывели на улицу 45 детей и 17 взрослых.

«Оценив действия персонала школы и детей в ходе учебной эвакуации, мы провели дополнительную беседу с ребятами о правилах пожарной безопасности. Напомнили как безопасно вести себя в быту и на природе, как необходимо действовать при пожаре, если рядом нет взрослых. В заключении, для закрепления полученных знаний, была организована викторина «Разгадай пожарный ребус», - прокомментировала инспектор надзорной деятельности Ирина Нестерова.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 08:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости