Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июня 2022 года Праздник безопасности в детских оздоровительных лагерях Орджоникидзевского района

Личным составом 7 пожарно-спасательной части, а также центра противопожарной пропаганды и общественных связей проведено профилактическое мероприятие в рамках акции «МЧС России на защите детства» с детьми, пребывающими в спортивно-оздоровительном комплексе санатория-профилактория «Сосновый бор» и в ООО ООЦ «Звёздный».

В этот раз организатором мероприятия выступило отделение надзорной деятельности и профилактической работы города Перми по Орджоникидзевскому району 1 ОНД и ПР по городу Перми.

Дополнительно, в проведении профилактического мероприятия приняли участие представители ФСИН России по Пермскому краю и сотрудники отдела полиции № 5 по делам несовершеннолетних.

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю продемонстрировали пожарную технику, оборудование и обмундирование, а некоторые из детей даже смогли познакомиться с профессией пожарного-спасателя в действии, участвуя в боевом развёртывании под чутким руководством пожарных - примерив на себя одежду спасателя, ребятам требовалось подсоединить пожарные рукава и сбить мячик со стойки напором воды.

Конечно, чтобы допустить юных пожарных до столь волнительной миссии, сотрудники МЧС России напомнили о правилах безопасности и правильных действиях в условиях настоящего пожара.

Для предотвращения возникновения пожаров, необходимо с раннего возраста обучать население порядку действий в опасных для жизни ситуациях и рассказывать о профессии пожарного-спасателя.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости