Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июля 2022 года На водных объектах Хабаровского края проводится две поисковые операции

На протяжении всего светового дня 30 июня 2022 года три группы спасателей поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю продолжают поиски подростка 2005 года рождения в районе улицы Богачева в Хабаровске. Работы проводились с берега и с катера. Осмотрена береговая полоса и акватория Амурской протоки. Также водолазами обследовано дно водоёма. В ходе поисковых мероприятий проведено 5 спусков, обследовано 15 тысяч кв. м. дна и более 22 км. акватории и прибрежной полосы протоки Амурская и реки Амур ниже по течению. Поиски результатов не дали. Сегодня будут продолжены.

Напомним, что информация о происшествии поступило в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю вечером 29 июня. В сообщении говорилось, что в районе улицы Богачева краевой столицы при купании, предположительно, утонул 16-летний подросток. Для проведения поисковых мероприятий прибыла группа поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, а также психолог для оказания помощи родственникам. Почти до полуночи спасатели продолжали поиски, обследовали более 5 км прибрежной полосы протоки Амурской ниже по течению от места, где предположительно пропал подросток

Также группа спасателей поисково-спасательного отряда управления гражданской защиты Амурского муниципального района направлена в село Голубичное Амурского района для проведения поисков мужчины 1970 года рождения. По информации правоохранителей, он предположительно утонул при купании в реке Дарга.

Спасатели МЧС России призывают граждан безопасно проводить время у воды и предупреждают: купаться в Амуре и его протоках, стихийных водоемах, несанкционированных местах опасно и запрещено! Несоблюдение мер безопасности на водоёмах ведёт к трагическим последствиям.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости