Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июня 2022 года Определены победители межрегиональных соревнований в дисциплине «Полоса препятствий»

В Крыму продолжаются межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Сегодня состоялась церемония награждения победителей предыдущих этапов. Заслуженные награды спортсменам вручили почетные гости соревнований.Сегодня команды состязались в преодолении стометровой полосы препятствий. Спортсмену необходимо через 23 метра после старта преодолеть двухметровый забор, подхватить 2 пожарных рукава весом 5 килограмм, пробежать по буму, после чего присоединить один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с начала старта, после чего участник пересекает финишный створ.Среди мужчин на полосе препятствий лучшее время показал Алексей Соколов из Ростовской области, второе место у Андриана Кричмана из Краснодарского края, третьим стал наш земляк Андрей Ватолин.Среди женщин на полосе препятствий лучшее время показала Оксана Коломытова (Краснодарский край), на втором месте – Анжелика Доканева (Ростовская область), на третьем – Александра Лысова (Астраханская область). В старшей группе юниоров победу одержал Павлёнок Артём (Республика Адыгея), второе время у Некрицухина Богдана (Краснодарский край) третье - у Садового Владимира (Краснодарский край). Среди юношей в возрастной группе 15-16 лет лидером стал Пащенко Богдан (Республика Адыгея), на втором месте Некрицухин Артём (Краснодарский край), третье место занял Гончаров Даниил (Волгоградская область). В возрастной группе 15-16 лет среди девушек первое место заняла Горохова Екатерина (Краснодарский край), второй результат показала Соломахина Екатерина (Республика Адыгея), третье место у спортсменки из Волгоградской области Ульяновой Ульяны.Среди юниорок отличились представительницы команды Волгоградской области: первое место у Бабаевой Светланы, второе - у Поповой Дарьи. Замкнула тройку лидеров Светличная Ольга из Республики Адыгея.Завтра участников ждет последний этап соревнований «Боевое развертывание» и торжественное закрытие соревнований.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым