Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2022 года «Азбука безопасности» для дошкольников

В детских садах Тамбовской области сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО в рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности» проводят занятия по пожарной безопасности для самых маленьких жителей. Тема выбрана не случайно, ведь даже дети должны знать как опасен огонь.

Так, в детских садах «Рябинка» города Моршанска и «Белоснежка» города Жердевки председатели ВДПО провели с дошкольниками интерактивное занятие, в ходе которого дети учились вызывать пожарных с помощью телефона, отвечали на вопросы, узнали для чего нужны знаки пожарной безопасности, познакомились с огнетушителем, участвовали в викторине на пожарную тематику, собирали противопожарные пазлы. Занятия малышам понравились. Они узнали, чем опасна игра с огнем, а также, почему нельзя трогать спички без разрешения взрослых и включать бытовые электроприборы.

После мероприятия, чтобы полученные в ходе беседы знания и навыки по пожарной безопасности запомнились, дети получили книжки-раскраски на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости