Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июня 2022 года Безопасные каникулы: сотрудники спасательного ведомства проводят познавательные мероприятия для детей

Чтобы напомнить детям правила поведения в чрезвычайных ситуациях, сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические мероприятия.

Так, сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо, представители пожарно-спасательных частей №6, №33 и №35, Государственной инспекции по маломерным судам, Всероссийского добровольного пожарного общества провели Дни безопасности в детском оздоровительном комплексе «Лесной», в оздоровительных лагерях «Маяк», «Искорка».В ходе мероприятий проверялась работоспособность системы пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуации. Детям напомнили правила пожарной безопасности: сотрудники госпожнадзора рассказали, как правильно себя вести в случае пожара, что нужно делать, чтобы его не допустить.

Как происходит настоящая борьба с огнем, ребята узнали от самих пожарных-спасателей. Огнеборцы продемонстрировали пожарные автоцистерны, все предметы пожарно-технического вооружения, имеющие отношение к тушению огня и проведению других аварийно-спасательных работ. Для наглядности работы пожарных было проведено боевое развертывание с тушением условного очага возгорания. Далее каждый желающий смог примерить экипировку пожарного.

Инспекторы ГИМС рассказали детям о правилах поведения на воде, о средствах спасения и оказании первой помощи утопающим.

Сотрудники ОНДПР по Погарскому району также провели для ребят, отдыхающих в лагере дневного типа на базе Вадьковской средней общеобразовательной школы, мероприятие на тему «Безопасные каникулы». Детям напомнили о порядке соблюдения правил пожарной безопасности, что нужно делать, если пожар все-таки случился, о правилах поведения на воде.

Профилактические мероприятия с детьми проходят и в Гордеевском районе. Сотрудники госпожнадзора совместно с работниками пожарно-спасательной части № 32 по охране п. Мирный и пожарно-спасательной части № 40 по охране с. Гордеевка ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели познавательные мероприятия для отдыхающих в пришкольных лагерях. С детьми побеседовали о пожарной безопасности в летний период, провели тренировку по эвакуации из зданий, продемонстрировали им пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. Все желающие могли примерить на себя боевой одежды и снаряжения огнеборцев.

В завершении ребята попробовали потушить условный пожар с помощью огнетушителя и с подачей воды от пожарного автомобиля.

По материалам ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо, а также Погарскому и Гордеевскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости