Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июня 2022 года Спасли 4 человека, потушили более 100 квадратов

Организация ликвидации условного пожара на объектах с массовым пребыванием людей – одна из наиболее частых тем на практических занятиях пожарных окружной столицы. Объектом в этот раз выбран Культурно-деловой центр. И площадь здания – огромная, по меркам Салехарда, внутри множество кабинетов и коридоров.

В 10 утра на пульт пожарной охраны Салехарда поступил реальный вызов об условном пожаре. Горит хоть и условно, по замыслу тренировки, но для бойцов это не повод расслабляться. Нормативы – никто не отменял. Незамедлительно выезжают огнеборцы. На месте создается оперативный штаб. Именно сюда стекается вся информация, отсюда идут команды. Пожарные провели разведку. Условный пожар на втором этаже здания, в самом сердце КДЦ – в концертном зале обнаружен.

Тем временем, руководитель тушения пожара принимает решение: необходимо усиление. К месту прибывают сотрудники и техника из резерва.

Разведка доносит: «В здании остались четыре человека». Пожарные, пробираясь сквозь густой дым (по замыслу тренировки) эвакуируют пострадавших. В итоге, пожар локализован и ликвидирован в самые короткие сроки. Погибших и пострадавших нет. Тренировка окончена.

«В целом пожарные и спасатели справились со своими задачами. Есть недочеты, но они будут детально разобраны и устранены. Для того и проводятся тренировки и учения, чтобы эти самые недочеты устранять», - отмечает руководитель учения, полковник внутренней службы Дмитрий Попов.

Такие учения на Ямале – не редкость. Салехардские пожарные в очередной раз показали отличную подготовку и слаженную работу в команде.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости