Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 июня 2022 года Ульяновские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в г. Йошкар-Оле

С 28 июня по 1 июля 2022 года в г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл проводятся межрегиональные спортивные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Приволжского федерального округа по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях принимают участие более 300 человек - взрослые и дети из 14 регионов России.В состав команды Главного управления МЧС России по Ульяновской области входят сотрудники и работники структурных подразделений. Также Ульяновскую область представляют команды юношей и девушек.Соревнования проводятся в несколько этапов. В первые дни соревнований спортсмены преодолели стометровую полосу препятствий, в рамках которой участники должны были преодолеть препятствие «забор», пробежать по пожарному буму (бревну), присоединить рукав к пожарному разветвлению и финишировать, а также подняться со штурмовой лестницей в окна 2,3 и 4-го этажей учебной башни.На 100 - метровой полосе препятствий по результатам общекомандного зачёта команда мужчин и женщин Главного управления МЧС России по Ульяновской области заняла 5 место. В личном зачёте среди юношей Никита Мамакин занял 1 место, а среди девушек 3 место заняла Анастасия Трофимова.По подъёму со "штурмовкой" в личном зачёте среди мужчин 3 место занял Виктор Османов, среди женщин лучший результат показала Кристина Шадлова, у неё 1 место. Среди юношей Никита Мамакин занял 3 место.Впереди спортсменов ждут ещё три этапа: двоеборье, боевое развертывание и пожарная эстафета.Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 13:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область