Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июня 2022 года В Йошкар-Оле проходят межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Более 300 спортсменов из 14 регионов России съехались в Марий Эл, чтобы принять участие в межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России Приволжского федерального округа по пожарно-спасательному спорту.

Участниками стали команды из шести республик (Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия), семи областей (Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской) и Пермского края.

Торжественное открытие межрегиональных соревнований состоялось 28 июня на стадионе «Дружба». В тот же день, 28 июня, спортсмены проходили стометровую полосу препятствий, в рамках которой участники должны были преодолеть препятствие “забор”, пробежать по пожарному буму (бревну), присоединить рукав к пожарному разветвлению и финишировать. Девушки преодолевали те же препятствия, что и мужчины. Единственным отличием стало то, что для женщин вместо 2-х метрового “забора” использовалось препятствие высотой 0.7 метра и менее высокий пожарный “бум”.29 июня проходили самые зрелищные этапы мероприятия – подъём по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни по штурмовой лестнице. 30 июня выявят лучших в пожарную эстафете и боевом развертывании, а 1 июля пройдёт закрытие соревнований.По информации Главного управления МЧС России по Республике Марий ЭлФото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости