Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июня 2022 года В Феодосии на территории Морского нефтяного терминала прошли пожарно-тактические учения

В среду, 29 июня, в Феодосии на территории Морского нефтяного терминала прошли пожарно-тактические учения. Согласно тактическому замыслу, в результате нарушения технологического процесса произошло возгорание резервуара с нефтепродуктами, общим объемом десять тысяч кубометров. В ликвидации условного возгорания были задействованы 80 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России 36 человек личного состава и 9 единиц техники.

В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия с администрацией объекта и службами экстренного реагирования. Помимо ликвидации последствий возгорания участниками учений дополнительно были отработаны учебные вводные по эвакуации людей из зоны возможного выброса нефтепродуктов при разгерметизации горящего резервуара. На полную ликвидацию условного пожара потребовалось чуть более часа.

Пожарно-тактические учения проводились с целью отработки руководящим составом органов управления, подразделений пожарной охраны навыков по руководству проведения боевых действий по тушению пожаров и ликвидацией ЧС, а также отработки слаженных действий личного состава подразделений пожарной охраны при проведении ими боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС и совершенствования готовности служб жизнеобеспечения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости