Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июня 2022 года Состязания в пожарно-спасательном спорте продолжаются

Спортсмены МЧС Югры пополняют свою копилку медалей. В этот раз члены сборной Главного управления МЧС по ХМАО – Югре забрали бронзу на зональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди команд Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Уральского федерального округа.

В первый день участники соревновались в дисциплине «Пожарная эстафета» среди мужчин. Третье место заняли - Тимофеев Данил, Игнатьев Никита, Редозубов Эдуард, Кокшаров Сергей.

Вчера команды боролись за лидерство в дисциплине «Полоса препятствий». После старта спортсмены преодолевали двухметровый забор, затем подхватывали пожарные рукава и, бежали по буму, присоединяя рукава к разветвлению, после чего успешно финишировали.

После двух дней соревнований личные места распределились следующим образом:

- Екатерина Чендакова – 2 место в двоеборье; - Анжела Катаева – 3 место в двоеборье;

- Общекомандное 3 место в эстафете мужчины и женщины.

По итогу наша команда заняла 2 место (мужчины и женщины), и среди юношей и девушек 4 место.

Впереди еще два соревновательных дня. Сегодня спортсменов ожидает еще один зрелищный вид соревнований – «Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни». Отметим, что данное упражнение для детей и женщин предусматривает подъем в окно второго этажа, юниорам предстоит преодолеть подъем на третий этаж, а мужчины должны беспрепятственно и быстро добраться до окна четвертого этажа.

Поддержим всех участников в сложной состязательной борьбе за звание лучших!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО