Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июня 2022 года Сотрудники МЧС продолжают знакомить детей с безопасным обращением с огнём

Пожарные 29 ПСЧ рассказали ребятам об истории пожарной охраны в Миассе и о пожарной безопасности в быту.

Ученики школы №14 в рамках летнего лагеря дневного пребывания разбавили свой досуг познавательной экскурсией в 29 пожарно-спасательную часть.

Ребята посетили музей пожарной охраны, в котором познакомились с историей миасской пожарной службы. В этом им помогли экспонаты, позволяющие окунуться в прошлое и понять, как тушили пожары раньше, а также занимательные рассказы сотрудников.

Кроме того, со школьниками провели беседу по пожарной безопасности в быту. Сотрудники МЧС напомнили, о правилах обращения с огнём и газовыми плитами, а также телефоны экстренных служб в случае возникновения ЧС.

Также пожарные 29 части посетили школу №1. В учреждении была проведена учебная эвакуация и отработка действий с персоналом: как реагировать на сообщение о пожаре, в каком порядке действовать и какие меры предпринимать для сохранения здоровья и жизни детей.После учебной тревоги учеников школы познакомили с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. Не обошлось без работы с пожарным рукавом и играми с водой.Яна Гусарова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 08:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости