Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2022 года Оставшийся без присмотра ребенок подвергается смертельному риску

С начала купального сезона на водоемах Красноярского края погибли 22 человека, из них 7 детей.

Так, 12-летний мальчик купался в реке Чулым, но не смог выплыть, в реке Кан утонула девочка. В Красноярске 15-летний подросток купался в Енисее в районе о. Татышева. А вчера, 21 июня, в Эвенкии подросток 2005 года рождения пытался с друзьями переплыть Нижнюю Тунгуску, но не смог. 23 июня в р. Енисей в г. Дудинке утонул мальчик.

25 июня в г. Минусинске утонул подросток 26 июня – в н.п. Кулун Ужурского района.

27 июня едва не погибла 15-летняя девочка, упавшая в шлюз дамбы на р. Енисей в г. Минусинске. Командир отделения отдельного поста пожарно-спасательной части №11 МЧС России Максим Тарасюк принял решение нырнуть под шлюз для оказания помощи. Более 2 часов сотрудник МЧС не просто держал подростка за руку, он поддерживал девочку психологически. Спасательная операция длилась более 2 часов, в ней также принимали участие сотрудники КГКУ «Спасатель» и коммунальщики.

Напоминаем родителям: не допускайте, чтобы ваш ребенок мог самостоятельно отправиться к водоему без присмотра взрослых! Не обманывайтесь возрастом сына или дочери – если они подростки и считают себя взрослыми, это не значит, что они могут правильно оценить риски и уберечь себя от опасности. Юношеский азарт может сыграть с ними злую шутку.

Обеспечьте досуг вашего ребенка, чтобы у него не было возможности праздно проводить время у воды. Если на летних каникулах вы по каким-то причинам не можете обеспечить контроль за ребёнком, воспользуйтесь услугами детских лагерей, в том числе и пришкольных.

Перед поездкой на берег водоема объясните детям, почему нельзя плавать в местах, которые не предназначены для этого. Покажите ему опасные участки: глубины, водовороты, сильное течение.

И обязательно сами следуйте вашим рекомендациям! Будьте примером для сына или дочери.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости