Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 июня 2022 года В пришкольных лагерях Прикубанского района прошли мероприятия по предупреждению несчастных случаев в период летней оздоровительной кампании

В период летнего оздоровительного сезона сотрудниками Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике осуществляются выезды в детские лагеря отдыха для проведения занятий с ребятами и обслуживающим персоналом.

Главная цель этих мероприятий - напомнить правила пожарной безопасности, нормы поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В рамках проведения профилактической акции по предупреждению несчастных случаев в период летней оздоровительной кампании в пришкольных лагерях Прикубанского района прошли мероприятия с участием сотрудников территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы, огнеборцев местного гарнизона пожарной охраны, а также сотрудников Центра ГИМС. В ходе мероприятия была проведена акция «Вода – безопасная территория».

Инспекторы пожарного надзора проинструктировали детей, а также персонал по соблюдению правил пожарной безопасности, использованию первичных средств пожаротушения, обучили навыкам безопасного поведения. В ходе занятий огнеборцы продемонстрировали пожарную технику с подачей огнетушащих средств.

Кроме того, с персоналом оздоровительных лагерей провели подробный инструктаж о действиях при пожаре и других экстренных ситуациях. Далее инспекторы пожарного надзора проверили практические навыки детей по пожарной безопасности.

Ребятам рассказали о деятельности госинспекторов, о порядке патрулирования на водных объектах. Инспекторы в игровой форме провели профилактическую беседу на тему «Правила безопасности на водных объектах». Также детям на практике продемонстрировали спасательное снаряжение - показали, как следует использовать конец Александрова, а также как правильно забрасывать тонущему человеку спасательный круг.

«Важно, чтобы детский отдых был качественным и безопасным. Мероприятия такого рода должны способствовать предотвращению травматизма среди детей в период летних каникул», - отмечают сотрудники Главного управления МЧС России по КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости