Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 июня 2022 года В Крыму прошел второй день Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

В Республике Крым продолжаются Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых принимают участие 8 команд из Южного федерального округа и Луганской народной республики.

На базе Крымского учебного центра ФПС в Симферопольском районе команды состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Данный вид программы один из самых зрелищных. Участники должны пробежать с лестницей-штурмовкой, вес которой 8, 5 кг, затем подняться в окно учебной башни. Мужчины поднимаются в окно четвертого этажа, юноши на третий, а все остальные участники – на второй этаж учебной башни. Победителей и призеров на финише разделяют сотые доли секунды.

Все спортсмены продемонстрировали отличную подготовку, высокий уровень выносливости, сноровку и целеустремлённость. Лидером в подъёме по штурмовой лестнице среди мужчин стал Алексей Соколов из Ростовской области, на втором месте представитель Республики Крым Андрей Ватолин, на третьем – Андриан Кричман из Краснодарского края.

У юношей (15-16 лет) первое место завоевал Артём Архипов (Волгоградская область), на втором месте Илья Карпов (Республика Крым), на третьем – Игорь Аксютенко (Краснодарский край).

У девушек (15-16 лет) финалисткой стала Екатерина Соломахина (Республика Адыгея), вторе место у Алины Савельевой (Республика Адыгея), бронзу завоевала Ульяна Ульянова (Волгоградская область).

Победителем среди юниоров (17-18 лет) стал Артём Павленко (Республика Адыгея), второе место у Ивана Халзуненко (Краснодарский край), третье место занял Эрик Некрицухин (Краснодарский край).

Среди юниорок (17-18 лет) 1 место заняла Ольга Светличная (Республика Адыгея), 2 место – Дарья Попова (Волгоградская область), 3 место Светлана Бабаева (Волгоградская область).

У женщин лучший результат продемонстрировала Анжелика Доканева (Ростовская область), вторе место у Александры Лысовой (Астраханская область), третье у Алины Петровой (Ростовская область).

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту продлятся до 1 июля. А уже завтра на стадионе «Локомотив» участников ждет 100 метровая полоса с препятствиями.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым