Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июня 2022 года Дубенские спасатели ликвидировали учебный пожар на объекте здравоохранения

Дубенская центральная районная больница является объектом с круглосуточным пребыванием людей - здесь могут находиться не транспортабельные больные и персонал больницы может столкнуться с серьезными трудностями в случае пожара. Проведение учений здесь – это тренировка одновременно и персонала, и спасательных служб.Все действия сотрудников больницы при возникновении пожара должны быть направлены на спасение людей. Первоочередное задание – эвакуация больных и посетителей в безопасное место. Для недопущения распространения огня при возможности следует воспользоваться ручным огнетушителем или другими первичными средствами пожаротушения, либо развернуть пожарный рукав и открыть вентиль, подающий огнетушащее вещество. Распространение информации о пожаре также входит в обязанности медперсонала. От того, насколько точно и быстро среагирует персонал на возникновение огня, зависит время начала эвакуации, оптимальный выбор маршрута для эвакуации, эмоциональное состояние людей, скорость движения эвакуируемых и выхода их на безопасное место.

По вводной, пожар произошел в помещении раздаточной на первом этаже здания. До прибытия первых пожарно-спасательных подразделений администрацией объекта организована передача информации о происшествии в Единую службу спасения, а также эвакуация.

Перед огнеборцами стояла задача ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. По прибытию на место пожара был организован штаб, определены участки тушения пожара. Пожарные провели разведку помещений, одновременно приступили к ликвидации условного возгорания. Условный пожар полностью ликвидирован.

В ходе занятия была проверена степень готовности медперсонала больницы при возникновении пожара, отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством больницы и службами жизнеобеспечения при проведении аварийно-спасательных работ.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости