Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июня 2022 года Сборная команда ГУ МЧС России по Волгоградской области выступает на Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Крыму

С 27 июня по 2 июля в восьми субъектах РФ проходят Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС России. Республике Крым выпала честь принимать лучших спортсменов Южного федерального округа в самом сердце Симферополя – на стадионе «Локомотив».

В борьбе за чемпионский титул сошлись команды из 8 субъектов ЮФО, а также команда Луганской народной республики, которая впервые принимает участие в соревнованиях.

В составе команд - призеры России по пожарно-спасательному спорту, мастера и кандидаты в мастера спорта. Наравне со взрослыми атлетами свои умения в дисциплинах показывают юные спортсмены от 15 лет.

На протяжении 5 дней спортсменов ждут серьезные испытания, которые требуют не только физической, но и морально-волевой подготовки. Состязания включают в себя такие дисциплины, как подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодоление полосы препятствий длиной 100 м, двоеборье, эстафета 4х100 м. и боевое развертывание.

В первый день - спортсмены соревновались в «Пожарной эстафете» и «Двоеборье. Женщины». Во второй - их ждала «Штурмовая лестница».

По итогам первого дня детская сборная девочек заняла третье место в эстафете 4х100 м., «бронзу» также завоевали и волгоградские юноши.

Второй день также принес награды в копилку Волгоградской сборной. В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа среди девочек средней группы третье место заняла Ульяна Ульянова. А в старшей группе отличились Дарья Попова, завоевавшая для команды серебряную награду и Светлана Бабаева с «бронзой». Среди юношей первое место занял волгоградец Артём Архипов.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости